«Мы должны играть в свой футбол»

В ходе тренировочных сборов ФК «Иртыш» сыграет товарищеские матчи с зарубежными клубами.

На прошлой неделе футбольный клуб «Иртыш» провел первую открытую тренировку в манеже спортивного комплекса «Красная звезда». Футболисты, разделившись на «оранжевых» и «зеленых», сыграли тренировочный матч – два тайма по 30 минут. «Оранжевые», за которых играли футболисты «основы», победили со счетом 3:0. Голы забили Андрей Разборов, Илья Берковский и Кирилл Морозов.

– Мы тренируемся уже с 16 января, сейчас набираем форму и готовимся к сезону, – говорит нападающий ФК «Иртыш» Андрей Разборов. – Усиленно работаем над физической формой, а во время сборов займемся тактикой, отработкой игровых связок и комбинаций. Мы должны играть в свой футбол, чтобы наши болельщики приходили на стадион и были довольны!

Президент ФК «Иртыш» Сергей Новиков сообщил, что 21 февраля намечен вылет в турецкую Анталию на учебно-тренировочные сборы.

– Главная задача – привести ребят в нормальное физическое и игровое состояние перед второй частью чемпионата. И для этого в Турции будут все условия, в том числе возможность провести несколько товарищеских матчей с командами высшей лиги из Армении, Германии, Беларуси и Норвегии. Играть будут оба состава команды, чтобы мы могли посмотреть на уровень и молодых игроков, – пояснил главный тренер ФК «Иртыш» Владимир Арайс. – Что касается новобранца команды – Владимира Лешонка, то могу сказать одно – он мастер высочайшего уровня. Очень быстро вливается в игровую модель команды, никаких проблем с адаптацией нет и не будет, в этом я полностью уверен. Тренерский штаб возлагает на него большие надежды.

Напомним, что этот опытнейший полузащитник перешел в ФК «Иртыш» в зимний период дозаявок. Владимиру Лешонку 34 года, он воспитанник омского футбола. За годы своей карьеры успел поиграть во многих российских клубах. Выступал за молодежный состав ярославского «Шинника», московский «Спартак», челябинский «Спартак», белгородский «Салют-Энергию», владикавказскую «Аланию», ФК «Краснодар», красноярский «Енисей» и ФК «Тюмень». За московский «Спартак» Владимир провел пять матчей в Еврокубках и отметился одним голом.

Первый же матч в следующем круге ОЛИМП – первенства России среди команд ПФЛ зоны «Восток» омский клуб проведет со своим самым серьезным соперником – командой «Сахалин», представляющей город Южно-Сахалинск. На данный момент команды расположились в верхушке турнирной таблицы. ФК «Иртыш» занимает первое место, а следом за ним расположился «Сахалин».

URL: http://omskregion.info/news/66914-m_doljn_igrat_v_svoy_futbol/
Дата публикации:13/02/2019 07:42
Автор:Евгений Орлов