Омская мэрия не смогла закупить новые химреагенты для дорог

Омская мэрия не смогла закупить новые химреагенты для дорог

Дата публикации 13 февраля 2019 14:31 Автор

Современные противоголедные материалы, как ожидалось, не поступят в Омск в ближайшее время. Торги сорвались. Управление дорожного хозяйства и благоустройства намерено вновь организовать электронный аукцион на поставку антиобледенителя.

Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», вместо традиционной песко-соляной смеси омские дорожники будут использовать новый материал с массой химических веществ: хлоридов магния и кальция, карбамида и др. У современного реагента высокая плавящая способность.  На портале госзакупок был объявлен электронный аукцион на поставку нового противогололедного материала. Планировалось закупить порядка 500 тонн реагента. На эти цели было выделено более 9,6 млн рублей. Заказчиком выступило бюджетное учреждение города Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства».

Однако торги 11 февраля не состоялись. Поставщиков антиобледенителя не нашлось.

Директор БУ Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Владимир Казимиров заявил «ОМСКРЕГИОНу», что в ближайшее время торги будут объявлены заново. В этом сезоне, по его мнению, омичи еще все-таки смогут оценить преимущества нового противогололедного материала.

Читайте также

Омская мэрия закупает новый антигололедный реагент почти на 10 миллионов рублей

Омская мэрия закупает новый антигололедный реагент почти на 10 миллионов рублей

Вместо традиционной песко-соляной смеси омские дорожники будут использовать новый материал с массой химических веществ: хлоридов магния и кальция, карбамида и др. У современного реагента высокая плавящая способность.

Распечатать страницу