Для омских предпенсионеров организуют ярмарку вакансий

Для омских предпенсионеров организуют ярмарку вакансий

Дата публикации 13 февраля 2019 14:37 Автор

В пятницу, 15 февраля, посетителям ярмарки в информационном центре службы занятости предложат рабочие места из банка вакансий «Старшее поколение».

Предпенсионеров также проконсультируют и организуют им собеседования с работодателями.

Как сообщили в ГУСЗН Омской области, на ярмарке в информационном центре (улица Тарская, 11) работодатели готовы предложить омичам предпенсионного возраста вакансии водителя автомобиля, менеджера по персоналу, бухгалтера, преподавателя и другие.

В Омской области разработан перечень из 38 приоритетных профессий, которые на бесплатной основе будут осваивать предпенсионеры. На эти цели выделены бюджетные средства.

В рамках соглашения между правительством Омской области и Рострудом на профессиональное обучение и дополнительное образование омичей предпенсионного возраста в течение трех ближайших лет планируется направить 167 млн рублей.

Чтобы пройти профессиональное обучение, жители региона могут обращаться в информационный центр и центры занятости населения Омской области. Перечень приоритетных профессий размещен на интерактивном портале omskzan.ru  в разделе «Гражданам».

читайте также

Профессиональное обучение омских предпенсионеров профинансируют работодатели и бюджет

Профессиональное обучение омских предпенсионеров профинансируют работодатели и бюджет

На заседании кабмина утвердили региональную программу по организация профессионального обучения и дополнительного образования предпенсионеров на 2019–2024 годы. В ней — два механизма финансирования: за счет бюджета и работодателей.

 


 

 

 

Распечатать страницу