Художник Генрих Бефус сделал из Александра Буркова супергероя

Художник Генрих Бефус сделал из Александра Буркова супергероя

Дата публикации 13 февраля 2019 16:46 Автор Фото Сергей Мельников

На закрытии своей первой персональной выставки в Golden Gallery омский художник Генрих Бефус презентовал портрет губернатора Александра Буркова.

Чуть больше недели в новой галерее на Любинском проспекте была открыта для всех желающих персональная выставка Генриха Бефуса.

Омский художник, супруг не менее популярного стилиста Татьяны Жаровой исполнил портреты бизнесменов, актеров и политиков в комикс-стиле.


Посетители уже могли увидеть портреты балетмейстера Виктора Тзапташвили, певца Алексея Гализдры, мэра Омска Оксаны Фадиной.


Сегодня, 13 февраля, художник презентовал последнюю работу выставки — портрет главы региона Александра Буркова.


«Если бы человек родился в другом мире, в другой реальности, то этот человек занимался бы чем-то другим. Александр Бурков, следуя концепции, вполне возможно, был бы космическим инженером», — пояснил автор выставки Генрих Бефус.


Как заметил художник, его герой — землянин, это подтверждает символика на костюме персонажа.

Также Генрих Бефус обратил внимание на свечение за головой героя портрета. По словам автора — это не ореол, намекающий на святость, а космический объект.

читайте также

Стилист Татьяна Жарова: «Скромность в нашей профессии недопустима»

Стилист Татьяна Жарова: «Скромность в нашей профессии недопустима»

О знакомстве с супругом, планах на переезд и «запрете на скромность» известный стилист и театральный художник Татьяна Жарова рассказала студентам Омского технологического колледжа.

Распечатать страницу