Александр Бурков отправился в Сочи на встречу с Германом Грефом и Александром Дюковым

Александр Бурков отправился в Сочи на встречу с Германом Грефом и Александром Дюковым

Дата публикации 14 февраля 2019 09:55 Автор

Губернатор Омской области примет участие в заседании Российского инвестиционного форума, который проходит в эти дни в Сочи. Кроме того, глава региона подпишет пакет соглашений по развитию сотрудничества с крупными корпорациями.

Сегодня в Сочи под руководством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева открывается XVIII Российский инвестиционный форум (РИФ). На двухдневное мероприятие отправилась делегация от Омской области. Возглавил ее губернатор Александр Бурков.

В этом году основная тема форума — «Национальные проекты: от стратегии к действию». Участники обсудят вопросы реализации национальных проектов на федеральном и региональном уровнях, приоритетные направления и развитие инвестиционного потенциала регионов, сообщили в пресс-службе облправительства.

В первый же день работы форума глава Омского региона встретится с гендиректором ПАО «Газпром нефть» Александром Дюковым и подпишет соглашение о сотрудничестве между правительством Омской области и компанией. Ожидается, что по итогам встречи Александра Буркова и главы Сбербанка России Германа Грефа стороны выйдут на подписание документа о партнерстве.

В главном медиацентре Олимпийского парка 14 февраля Александр Бурков примет участие в пленарном заседании Российского инвестиционного форума под руководством Дмитрия Медведева.

«В этот же день омский губернатор в рамках своей программы деловых контактов проведет ряд встреч и переговоры с топ-менеджерами крупных компаний и корпораций. В частности, Александр Бурков встретится с представителями “Роснано” и холдинга “Фармстандарт”, руководством АНО “Агентство инвестиций в социальную сферу” и АО “ЭР-Телеком Холдинг”», — отметили в облправительстве.

Завтра, 15 февраля, запланировано участие Александра Буркова во встрече председателя правительства РФ Дмитрия Медведева с главами регионов. В рамках Российского инвестиционного форума представители омской делегации также проведут переговоры с инвесторами, подпишут ряд важных для экономики региона соглашений.

Отметим, что РИФ стал традиционной площадкой для презентации экономического потенциала России и ежегодно проводится при поддержке правительства страны.

Распечатать страницу