Омского студента-наркокурьера могут не увидеть на лекциях лет двадцать

Омского студента-наркокурьера могут не увидеть на лекциях лет двадцать

Дата публикации 14 февраля 2019 10:30 Автор

Вместо того чтобы грызть гранит науки, молодой омич, ранее уже судимый за совершение наркопреступлений, упорно раскладывал в тайники очередные партии наркотиков.

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД задержали 25-летнего студента одного из омских вузов ночью при раскладке в тайники очередных партий наркотика в гаражном кооперативе в Октябрьском округе.

«В ходе личного досмотра у фигуранта изъято около 15 граммов синтетического наркотического средства “мефедрон”, а также телефон с адресами тайников-закладок, перепиской и контактами “куратора”. При дальнейшей работе оперативники обнаружили 6 закладок, оставленных фигурантом в разных частях города: у домов по улицам Стальского, Новосортировочной, Госпитальной, Андрианова, Суворова и Маяковского, при обследовании которых изъято почти 65 граммов “мефедрона”», — описали масштабную «деятельность» омича правоохранители.

В итоге молодой человек «наковырял» себе многочисленными тайниками «покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере».

Санкция данной статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы. Сейчас оперативники устанавливают, какой «добрый дядя» снабжал студента смертельно опасным зельем.

читайте также

Бойцы спецназа «Гром» задержали омского дворника-наркодилера

Бойцы спецназа «Гром» задержали омского дворника-наркодилера

По оперативной информации, мужчина мог быть вооружен, поэтому его задержание спланировали с привлечением серьезных силовых структур. Все прошло быстро – закладчик задержан.

Распечатать страницу