В Омской области из-за воспламенения масла в сковороде произошел пожар

В Омской области из-за воспламенения масла в сковороде произошел пожар

Дата публикации 14 февраля 2019 10:36 Автор

Ближе к полуночи пенсионеру захотелось есть, и он пошел на кухню. В какой-то момент подсолнечное масло в сковороде загорелось, сельчанин пытался потушить его водой. Однако это лишь спровоцировало пожар. Мужчину спасли.

Ночью в селе Валуевка Тюкалинского района по причине неосторожного обращения с огнем загорелся брусовой дом. Пожар возник на кухне во время приготовления пищи. 67-летний собственник дома в момент пожара находился один. О пожаре сообщили соседи. Мужчину спасли, но он получил ожоги и ему потребовалась помощь медиков.

«На момент прибытия пожарных происходило горение внутри дома. Силами МЧС спасен собственник дома. В результате пожара повреждена внутренняя отделка и потолочное перекрытие кухни на площади 9 кв. м. Условиями развития пожара явилось позднее обнаружение загорания и сообщение в пожарную охрану. Время ликвидации: 00:40», — сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

Главное управление МЧС России по Омской области рекомендует не оставлять готовящуюся еду без присмотра. Запомните, что вода для тушения пожаров на кухне не годится, тем более если загорелось масло в сковороде. Не пытайтесь перенести ее в мойку. Горящее масло разлетится по всей кухне и начнется настоящий пожар. В этом случае просто закройте сковороду крышкой. Для тушения на кухне нужно использовать огнетушитель, в случае его отсутствия сгодится пищевая сода.

Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России — 101.



Распечатать страницу