Предприниматели из Армении хотят купить омское оборудование

Предприниматели из Армении хотят купить омское оборудование

Дата публикации 14 февраля 2019 11:41 Автор Источник фото vk.com/omsk.econom

Для производства мороженого. А китайцы проявляют интерес к омским чипсам. В Москве проходит традиционная выставка «Продэкспо», в которой принимают участие 10 омских компаний.

В московском «Экспоцентре» уже несколько дней работает XXVI Международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2019». Участие 10 омских предприятий организовал региональный Центр поддержки экспорта.

На традиционной выставке свои продукты, напитки и сырье для их производства демонстрируют более двух тысяч компаний из 69 стран мира, в том числе из Европы, Азии, Америки, Африки и Австралии.

Как сообщили в министерстве экономики Омской области, уже в первый день работы выставки омской продукцией заинтересовались более 100 потенциальных партнеров, чем, конечно же, омские предприниматели остались довольны. Например, компания «Сибснэк» сразу же после выставки планирует экспорт своей продукции в Китай, Таджикистан и Узбекистан.


«Китайские предприниматели проявляют небывалый интерес к нашим чипсам, а бизнесмены Таджикистана и Узбекистана больше предпочитают арахис и сухарики разнообразных вкусов», — рассказал руководитель отдела продаж компании «Сибснэк» Виталий Семёнов.

А бизнесмены из Армении заинтересовались продукцией омской компании «Поликон» — оборудованием для производства мороженого. Перспективы начала сотрудничества с ними — март нынешнего года.

Добавим, что после официального открытия выставки стенд Омского региона посетил председатель комитета Госдумы ФС РФ по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Харитонов. Как сообщили в региональном министерстве экономики, политик высоко оценил привлекательность и разнообразие продукции от омских производителей.

 

Распечатать страницу