Полицейские дали гражданам профилактические советы по безопасному использованию сети Интернет

Полицейские дали гражданам профилактические советы  по безопасному использованию сети Интернет

Дата публикации 14 февраля 2019 12:32

12 февраля в приемной Уполномоченного Омской области по правам человека сотрудники ЦПЭ УМВД России по Омской области приняли участие в первой телефонной горячей линии правовой помощи гражданам «Безопасный Интернет: способы защиты, открытые возможности», посвященной Международному дню безопасного Интернета.

В профилактической акции также приняли участие представители Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, общественных организаций, образовательных и медицинских учреждений.

В ходе телефонного разговора омичей интересовали вопросы о том, как правильно в современных условиях использовать различные устройства коммуникации, чтобы обезопасить себя от возможных преступных посягательств.

Сотрудники полиции дали квалифицированные ответы, в которых подчеркнули особую внимательность граждан к поступающей на их электронные устройства информацию и телефонные звонки. В частности отмечено, что необходимо незамедлительно обратится в полицию, если информация несет в себе проявление угрожающего или экстремистского характера.

В завершении мероприятия участниками акции принято решение о дальнейшем сотрудничестве. Кроме того, была согласована концепция проведения в средних специальных и высших учебных образовательных заведениях Омской области конкурса видеороликов, где учащиеся смогут проявить свои творческие способности и показать в своих материалах не только проблемные социальные аспекты, но и принять участие в номинации «Противодействие экстремизму».

Распечатать страницу