Омичей просят помочь в строительстве хосписа для собак

Омичей просят помочь в строительстве хосписа для собак

Дата публикации 14 февраля 2019 13:11 Автор

Начало уже положено. Основной строительный материал — вармит — для нового приюта «Джульбарс и его друзья» волонтеры закупили. Но еще необходимы леса для перекрытий, бетон для фундамента и тому подобное.

«ОМСКРЕГИОН» уже сообщал, что в новогодние каникулы, 8 января, в мини-приюте — хосписе «Джульбарс и его друзья» произошел пожар. Полностью сгорел домик, корм для собак, но животные остались живы, и волонтеры приюта попросили откликнуться тех, кто может чем-то помочь. Неравнодушных людей в нашем городе оказалось много, они собрали приличную сумму денег на вагончик-бытовку, где волонтеры приюта для собак разместили своих подопечных.

Но бытовка только временное жилье. Поэтому приют «Джульбарс и его друзья» продолжил сбор средств. Существенно помогла, например, акция «Печенька доброты». Средства поступали на счет, и волонтерам хосписа удалось собрать деньги на покупку строительного материала, о чем они сообщили на странице приюта в соцсети «ВКонтакте».

«Друзья, давненько мы не баловали вас хорошими новостями! Итак, о главном: начало положено, мы закупили вармит для строительства дома-хосписа в нашем приюте на месте старого. И начали разгребать то, что было залито водой во время пожара, чтобы освободить территорию под фундамент. А впереди еще покупка лесов для перекрытий, бетона для фундамента, обрешетки и много чего нужного. Мы очень надеемся на вашу помощь и поддержку», — сообщили волонтеры в соцсети.

Публикуем реквизиты:

СБ 5469 4500 1184 6375, Даниил Олегович К.

«Голодный телефон»:

МТС: 8-983-563-71-92

Билайн: 8-960-982-08-73

Paipal kazakova2211@yandex.ru



Распечатать страницу