Деловой контракт со Сбербанком обеспечит Омскую область серьезными инвестициями

Деловой контракт со Сбербанком обеспечит Омскую область серьезными инвестициями

Дата публикации 14 февраля 2019 15:25 Автор

Соглашение о сотрудничестве и дорожную карту его реализации на Российском инвестиционном форуме подписали глава региона Александр Бурков и председатель правления Сбербанка Герман Греф.

В четверг, 14 февраля, в Сочи Сбербанк и правительство Омской области заключили соглашение о сотрудничестве. Оно предусматривает укрепление связей между регионом и ведущим российским банком в интересах экономического и социального развития территории.

К перспективным направлениям сотрудничества стороны относят реализацию совместных проектов и программ поддержки инновационного развития промышленного комплекса, технического перевооружения и модернизации предприятий, повышение доступности кредитных ресурсов для малого и среднего бизнеса, начинающих предпринимателей.

Сбербанк рассмотрит возможность участия в создании единой системы управления школьным питанием на территории области, а также содействия в обновлении парка автомобильного общественного транспорта, подвижного состава для пригородных железнодорожных перевозок и коммунальной техники Омской области, в том числе с использованием лизинговых схем финансирования.

Рассматривается возможность проведения мероприятий для малого бизнеса в рамках платформы знаний и сервисов для бизнеса «Деловая среда».

«Для конкретизации направлений нашего двустороннего сотрудничества проработан проект дорожной карты. В ней определены не только мероприятия, но и сроки, в которые должны быть достигнуты результаты, выполнены те или иные договоренности, — отметил губернатор. — Координировать взаимодействие сторон по нашим совместным мероприятиям будут рабочие группы. Они будут созданы по итогам сегодняшнего подписания».

Как уже сообщалось, Сбербанк является стратегическим партнером Омской области. По итогам 2018 года омское отделение банка вошло в тройку крупнейших налогоплательщиков в консолидированный бюджет Омской области. Банк обеспечивает рабочими местами несколько тысяч омичей.

Ввод в строй семь лет назад в Омске крупнейшей в системе Сбербанка площадки единого распределенного контактного центра обеспечил региону дополнительные рабочие места и налоговые отчисления. В настоящее время в колл-центре занято 2 300 человек, в том числе 30 сотрудников с ограниченными возможностями здоровья, для которых созданы специальные рабочие места.

читайте также

Бурков и Дюков договорились о расширении взаимовыгодного партнерства

Бурков и Дюков договорились о расширении взаимовыгодного партнерства

На Российском экономическом форуме в Сочи губернатор Александр Бурков и председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков подписали соглашение о сотрудничестве, открывающее новые возможности для позитивных преобразований в регионе.

 

Распечатать страницу