Гимназист из Нововаршавки победил в областном конкурсе «Ученик года — 2019»

Гимназист из Нововаршавки победил в областном конкурсе «Ученик года — 2019»

Дата публикации 15 февраля 2019 10:53 Автор

В отборочном этапе конкурса «Ученик года — 2019» приняли участие 30 школьников 9–11-х классов из 25 районов и Омска. До этого ребята победили на школьном и муниципальном уровнях. В финале выступили 5 человек. Победил Руслан Хасанов.

Как сообщили в минобразования, в финале оказались ученица 9-го класса Кормиловской школы № 1 Кристина Бекренева, 10-классник из Калачинского лицея Музаффар Нофал оглы Кулиев, 11-классница Крутинской гимназии Кристина Лейнвебер, ученица Саргатского лицея Анастасия Орлова и 9-классник Руслан Хасанов из Нововаршавской гимназии.

«Все финалисты — отличники. У каждого десятки дипломов за интеллектуальные и спортивные достижения», — отметили в министерстве.

В финале все конкурсанты выполнили творческую презентацию «Один день из моей жизни», домашнее задание «Лэпбук “Интересно о профессиях”», конкурсное задание «Я — лидер», выступили в краеведческом конкурсе «Широка страна моя родная» и дали собственный мастер-класс «Лайфхаки школьной жизни». Лучшим жюри признало гимназиста из Нововаршавки Руслана Хасанова. Он отправится в марте на всероссийский финал в Ульяновск. Второе место заняла Анастасия Орлова из Саргатского лицея, третье — Кристина Бекренева из Кормиловки.

«Случайные ребята, конечно, не попадают в такой конкурс. Определяющим в данном случае является портфолио. Работать над портфолио мы начинаем за два года, потому что понимаем, кто будет следующим участником конкурса, — прокомментировала победу своего ученика заместитель директора Нововаршавской гимназии по воспитательной работе Ольга Захарова.

Напомним, в 2018 году «учеником года» в Омской области стала ученица школы-интерната № 20 ОАО «РЖД» Ольга Сирафимова. В финале всероссийского конкурса она заняла 7-е место. За победу в областном этапе Ольга Сирафимова была отмечена премией губернатора Омской области.

Отметим, также, что ученики Нововаршавской гимназии неоднократно становились победителями регионального этапа конкурса «Ученик года». В 2017 году «Лучшим учеником года» стал гимназист из Нововаршавки Андрей Вунш. В 2013 году этот статус получил также ученик Нововаршавской гимназии Владимир Шульгин.


читайте также

В Омской области определили лучшего ученика года

В Омской области определили лучшего ученика года

Завершился областной этап межрегионального конкурса «Ученик года — 2017». В финале за победу боролись 6 школьников, лучшим оказался ученик Нововаршавской гимназии Андрей Вунш.

Распечатать страницу