Прокуратура напомнила руководству черлакского сельхозпредприятия о долге по зарплате

Прокуратура напомнила руководству черлакского сельхозпредприятия о долге по зарплате

Дата публикации 18 февраля 2019 10:49 Автор Фото Сергей Мельников

Прокуратура добилась выплаты работникам ООО «Николаевское» задолженности по заработной плате на сумму свыше 3,6 млн рублей. Долг перед омичами здесь накапливается уже не в первый раз.

Как сообщили в надзорной организации, задолженность перед 246 работниками сельхозпредприятия появилась в декабре прошлого года.

«В отношении руководителя организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы), которое направлено в суд для рассмотрения по существу», — пояснили в областной прокуратуре.

Там же добавили, что задолженность по заработной плате перед работниками данной организации погашена.

Любопытно, что аналогичные меры прокурорского воздействия в отношении руководства данного предприятия уже применялись — из-за задержек по заработной плате в мае прошлого года, а также еще раньше — в сентябре 2017 года.

читайте также

Президент назвал зарплату, которую должны получать омские учителя

Президент назвал зарплату, которую должны получать омские учителя

Владимир Путин накануне встретился с министром просвещения РФ Ольгой Васильевой. Главной темой обсуждения стала зарплата школьных педагогов. Президент попросил главу министерства отслеживать зарплату школьных учителей во всех регионах.



Распечатать страницу