В Санкт-Петербурге появилось граффити с Егором Летовым

В Санкт-Петербурге появилось граффити с Егором Летовым

Дата публикации 18 февраля 2019 15:40 Автор

На стене одноэтажного здания не только нарисован портрет известного омского рок-музыканта, но и написаны слова из его песен.

Граффити на злобу дня появилось на здании подстанции в Некрасовском саду, сообщает «КП-Санкт-Петербург». Художники арт-группы «Явь» изобразили Егора Летова. Боковые же стены здания украсили двумя цитатами из песен «Гражданской обороны».

«Злоба дня», считают наши коллеги из «Комсомолки» в Санкт-Петербурге, в том, что в северной столице нынешней зимой питерцы страдают от гололеда. Поэтому художники написали цитаты из песен Летова, соответствующие теме.


«Справа от Летова — фраза из “Инструкции по выживанию”: “Никто не хочет всех спасти и быть за то распятым, но каждый любит погрустить о всяком непонятном”. Слева от Летова — цитата из песни “Мы”: “Пока мы существуем, будет злой гололед. И майор поскользнется, майор упадет. Ведь мы — лед под ногами майора!” — пишет «КП-Санкт-Петербург». — Эта зима запомнится петербуржцам не просто рекордным количеством выпавшего снега, но и множеством травм от падающей наледи и собственно паданий на скользких тротуарах. Один человек погиб».

Еще один повод вспомнить Летова — 11 лет со дня смерти музыканта. Его не стало 19 февраля 2008 года.

Кстати, сами художники рассказали в своей группе в соцсети «ВКонтакте» интересную деталь во время создания граффити с портретом Летова.

«При создании Летова не обошлось без приключений. В пятницу и субботу мы красили будку в белый цвет, краска на будке осыпается, процесс был сложным и очень долгим. Сегодня с утра мы увидели “подарочек”». Будка была заклеена рекламными афишами, мы стали их убирать, и, конечно, краска отвалилась вместе с ними, а под афишами мы увидели рекламу наркотических средств. Хорошо, что этих “рекламщиков” мы не видели, иначе все кончилось бы весьма плачевно для всех сторон. Кому-то очень сильно повезло», — рассказали авторы граффити.

читайте также

Поклонники Егора Летова хотят выпустить календарь к его юбилею

Поклонники Егора Летова хотят выпустить календарь к его юбилею

В августе 2019 года рок-звезде исполнилось бы 55 лет. Чтобы отметить эту дату, художник Юрий Панкратов сделал календарь, посвященный Летову. Теперь идет сбор средств.

 

 

Распечатать страницу