Омские полицейские весь день будут проверять авто с детьми

Омские полицейские весь день будут проверять авто с детьми

Дата публикации 18 февраля 2019 17:23 Автор Источник фото https://www.cheltv.ru

Во вторник, 19 февраля, наряды ДПС проведут профилактическое мероприятие по соблюдению правил перевозки детей. В зоне внимания все автомобили с юными пассажирами.

В течение дня автоинспекторы будут ориентированы на легковушки со значком «дети». Правоохранительные органы намерены проследить исполнение закона в части безопасной перевозки несовершеннолетних.

Напомним, что в соответствии с пунктом 22.9 Правил дорожного движения: «Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка».

Распечатать страницу