Центр Омска перекроют на два дня

Центр Омска перекроют на два дня

Дата публикации 19 февраля 2019 13:53 Автор Фото Сергей Мельников

В связи с праздничными мероприятиями, посвященными Дню защитника Отечества, 21 и 23 февраля будет ограничено движение на Соборной площади, улицах Ленина и Маршала Жукова. Также в эти дни омичи не смогут припарковать свои автомобили в центре города.

Горадминистрация предупредила омичей о планируемом ограничении движения по центру Омска. Так, 21 и 23 февраля в связи с проведением праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню защитника Отечества, будет временно перекрыто движение для всех видов транспорта.

В четверг, 21 февраля, с 19:30 до 21:30 пройдет тренировка торжественного построения войск Омского гарнизона. На это время омичи не смогут проехать по следующим улицам:

— улица Ленина на участке от площади Победы до улицы Интернациональной, включая Соборную площадь;

— Банковский переулок на участке от улицы Певцова до Соборной площади;

— улица Ивана Алексеева на участке от Соборной площади до улицы Красина;

— улица Тарская на участке от улицы Ленина до улицы Красина.

В субботу, 23 февраля, с 10:00 до 12:30 пройдет церемония возложения гирлянд и цветов к памятнику генералу Д. И. Карбышеву и маршалу Г. К. Жукову. Движение по улице Маршала Жукова на участке от улицы 10 лет Октября до улицы Лермонтова будет закрыто.

В этот же день с 09:00 до 15:00 в центре Омска войска Омского гарнизона продемонстрируют искусство маршировки. Движение будет запрещено по следующим улицам:

— улица Ленина на участке от площади Победы до улицы Интернациональной, включая Соборную площадь,

— Банковский переулок на участке от улицы Певцова до Соборной площади,

— улица Ивана Алексеева на участке от Соборной площади до улицы Красина,

— улица Тарская на участке от улицы Ленина до улицы Красина.

В департаменте общественной безопасности напомнили омичам, что в местах проведения праздничных мероприятий будет запрещена парковка. Ограничения вводятся на период с 13:00 до 22:00 часов 21 февраля, с 20:00 часов 22 февраля до 15:00 часов 23 февраля.

Распечатать страницу