Сотрудники полиции приняли участие в расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав

Сотрудники полиции приняли участие в расширенном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав

Дата публикации 20 февраля 2019 10:11

19 февраля в администрации Центрального округа г. Омска состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав по вопросу: «Выявление представителей радикальных молодежных течений на территории Центрального административного округа г. Омска».

В мероприятии приняли участие представители субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, специалисты учреждений образования, социальной сферы, представители Администрации Центрального округа г. Омска, а также сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Омской области.

В ходе выступления сотрудники полиции рассказали о нормативно-правовых актах, регламентирующих профилактику экстремизма, нормы ответственности за совершение противоправных действий экстремистской направленности и пресечение среди учащихся разногласий по межнациональному, межконфессиональному, расовому признаков, а также меры по выявлению представителей радикальных молодежных течений.

Участники мероприятия отметили, что особое внимание к данной теме обусловлено частыми проявлениями в молодежной среде экстремистских наклонностей, которые приобретают различные формы жестокости, а меры по их предупреждению не всегда оказываются эффективными. Только совместное решение проблемы может оказать положительный эффект на формирование у детей правильной жизненной позиции.

ЦПЭ УМВД России по Омской области

 

Распечатать страницу