Омские лыжники проведут благотворительные гонки в поддержку «солнечных» детей

Омские лыжники проведут благотворительные гонки в поддержку «солнечных» детей

Дата публикации 20 февраля 2019 10:59 Автор Источник фото vk.com/omsk

В предстоящее воскресенье на лыжной базе на Березовой, 4, соберутся организаторы и участники благотворительной лыжной гонки «Спорт во благо». Собранные в ходе нее средства направят на поддержку детей с синдромом Дауна.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, участники (в зависимости от возраста) пробегут дистанции 500 метров, 1, 3 и 5 километров.

Организаторы гонок из общественной организации инвалидов «Планета друзей» подготовили и командные соревнования. Это эстафета 4 × 500 метров, в которой смогут принять участие коллективы из четырех человек (независимо от возраста и пола), и мультигонка без лыж, где также будут соревноваться команды из четырех участников.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях принимаются до 16:00 23 февраля в Омской региональной общественной организации инвалидов «Планета друзей» по электронной почте: pd-omsk@yandex.ru.

Прием заявок в день состязаний начнется за 1,5 часа до старта.

Как обещают организаторы, всех участников ждут дипломы, горячий чай, веселая музыка. Победителей — медали и сувениры на память.

Заметим, «Планета друзей» организует благотворительные спортивные мероприятия в поддержку детей с синдромом Дауна далеко не в первый раз. Так, в прошлом году в мае в парке им. 30-летия ВЛКСМ состоялся легкоатлетический благотворительный забег.

Ежегодно в Омске и Омской области рождается порядка 27–32 детей с синдромом Дауна. Такой ребенок может появиться в любой семье независимо от образа жизни, социального слоя, уровня образования или состояния здоровья родителей. Поэтому такие проекты, как пробег «Спорт во благо», позволяют оказывать бесплатную помощь семьям, в которых растут дети с синдромом Дауна, объясняют цель своих благотворительных соревнований в «Планете друзей».

Уточним, благотворительные лыжные гонки стартуют 24 февраля в 12:00.

читайте также

Омичи пробегут 10 километров в поддержку «солнечных детей»

Омичи пробегут 10 километров в поддержку «солнечных детей»

Впрочем, дистанции благотворительного пробега в помощь детям с синдромом Дауна самые разные: от 500 м до 10 км. Ставший уже традиционным пробег «Спорт во благо» состоится в субботу, 27 мая, в парке 30-летия ВЛКСМ.

Распечатать страницу