Чтобы переулок оставался Сухим

Городские дорожные службы вывозят снег с территорий возможного подтопления. В основном это зоны частного сектора.

По словам заместителя начальника дорожно-эксплуатационного участка Управления дорожного хозяйства и благоустройства  ЦАО Вячеслава Дроздова, в Центральном округе более ста мест, подверженных подтоплению. Наиболее проблемные адреса – это район улиц Подгорных, переулки Сухие, Веселые, улица Кузбасская, много таких мест в Амурском поселке. Связано это и со стихийностью застройки, и с тем, что улица Куйбышева находится наверху: с нее идет большой поток воды, который затем распределяется по всему микрорайону. Кроме того, риску подтоплений подвержены улицы 35-я и 36-я Северные, 10-я Амурская – там низовое тупиковое место. Традиционно подтапливает Красноярский тракт.

Отметим, что работы по вывозу снега в рамках противопаводковых мероприятий проходят согласно плану, утвержденному администрацией города. Составлен график вывоза снега с 262 мест вероятного подтопления в частном секторе. На сегодняшний день с городских улиц уже вывезено более 626 тысяч кубометров снега. Это на 215 тысяч кубометров больше по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. Предполагается, что к окончанию зимнего сезона показатель превысит прошлогодний на 300 тысяч кубометров. Для сравнения: в прошлом году с территории города было вывезено 728 тысяч кубометров.

В настоящее время работы проводятся на всех площадках по приему снега. Задействована спецтехника, в том числе бульдозер Komatsu, предназначенный для перемещения большого объема снежных масс и их утрамбовки.

URL: http://omskregion.info/news/67152-chtob_pereulok_ostavalsya_suxim/
Дата публикации:20/02/2019 14:34