В Омске две пенсионерки «спасли» третью от порчи

В Омске две пенсионерки «спасли» третью от порчи

Дата публикации 20 февраля 2019 16:52 Автор

Полицейские объявили в розыск двух пожилых женщин, похитивших у 79-летней жительницы Советского округа все накопления и золотые украшения. Доверчивая женщина согласилась «полечиться» у лжецелительниц.

С заявлением о пропаже денег и золотых украшений обратилась 79-летняя жительница Советского округа. Она рассказала, что возле дома встретила двух женщин. Они представились  предпринимателями из другого города и попросились пожить у нее несколько дней. Пенсионерка согласилась и впустила незнакомок в квартиру. Одна из них рассказала, что является целительницей и готова «полечить»  бабушку. Для магического ритуала потребовались деньги и ценные вещи.

Одна из злоумышленниц сходила с пожилой женщиной в банк, где последняя сняла все накопления. 109 тысяч рублей, золотое кольцо и серьги преступницы завернули в платок и положили под подушку, велев достать их утром. Но на утро потерпевшая ничего в своей постели не обнаружила.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (ч. 2 ст. 158 УК РФ). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

 «В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к преступлению», — сообщили в пресс-службе полиции.

Приметы  подозреваемых:

первой женщине на вид около 70 лет, рост 155 см, худощавого телосложения, волосы темные с проседью. Была одета в черный пуховик.

Второй женщине на вид 55—60 лет, рост 170 см, волосы темные. Была одета в норковую шубу коричневого цвета.

Полицейские просят всех, кто располагает какой-нибудь информацией о местонахождении подозреваемых, позвонить по телефонам 79-35-02 или 02.

Распечатать страницу