В Омске полицейские изъяли сотни поддельных айфонов

В Омске полицейские изъяли сотни поддельных айфонов

Дата публикации 20 февраля 2019 17:39 Автор

Крупную партию контрафактных смартфонов обнаружили в одном из торговых комплексов в Нефтяниках.

Стражам порядка поступила оперативная информация о продаже поддельных смартфонов в торговой точке, расположенной на ул. 2-я Поселковая. Полицейские провели контрольную закупку. В ходе операции был приобретен смартфон под брендом известного производителя всего за 7 900 рублей.


После обмена товара на деньги продавец не смог предоставить договор с правообладателем и сопроводительные документы, подтверждающие легальность продукции.


В итоге стражи порядка, сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота 373 единицы различной продукции: телефоны, чехлы, наушники, иные аксессуары, маркированные узнаваемыми торговыми знаками и имеющие признаки контрафактности. Смартфоны были направлены на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение.



«По данному факту полицейские возбудили административное производство по ч. 2 ст. 14.10 КоАП РФ “Производство в целях сбыта либо реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров”. Санкция статьи влечет наложение штрафа в размере трехкратной суммы стоимости товара, явившегося предметом административного правонарушения, но не менее 50 тыс. рублей с конфискацией предметов, содержащих незаконное воспроизведение товарного знака», — сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Омску.


Распечатать страницу