Александр Бурков прокомментировал посылы президента в послании Совфеду и регионам

Александр Бурков прокомментировал посылы президента в послании Совфеду и регионам

Дата публикации 20 февраля 2019 22:21 Автор Источник фото ТАСС

По словам губернатора Омской области, Владимир Путин обозначил дальнейшие действия властей в контексте демографических вызовов.

Глава региона поделился своими выводами, сделанными из сегодняшнего послания президента Владимира Путина Федеральному собранию.

«Выступление президента было очень энергичным и живым, — рассказал Александр Бурков. — Ключевые позиции в нем, конечно, заняли инициативы в социальной сфере. Очень серьезно проработаны вопросы социальной поддержки нашего населения — вплоть до механизмов и объема помощи. Важно, что было сказано по поводу демографии. Все посылы основаны на актуальных запросах общества. Поэтому мы можем говорить о том, что лидер страны обозначил наши дальнейшие действия в контексте демографических вызовов. Даны четкие поручения по поддержке семей с детьми, системы здравоохранения и образования. И главное — в целом по сбережению нации предложены конкретные инструменты и, что важно, они подкреплены финансовой поддержкой».

Александр Бурков также отметил, что послание Владимира Путина максимально конкретно сформулировало вектор развития экономики и укрепления обороноспособности страны.

«Это техническое перевооружение, технологический прорыв в производстве, развитие перспективных отраслей нашего народного хозяйства. Абсолютно четко всем дан посыл: у России есть суверенитет и он будет обеспечен. Сегодня наша страна готова к защите своих интересов и, безусловно, граждане России могут спокойно жить и работать, думать о будущем своей семьи и Родины», — отметил губернатор.

Напомним, что Владимир Путин выступил с посланием уже в пятнадцатый раз. В этом году церемония оглашения прошла не в Кремле, а в Гостином дворе, куда были приглашены сенаторы и депутаты Госдумы, члены правительства и представители Администрации президента, руководители силовых и надзорных ведомств, председатели ЦИК, Счетной палаты и Общественной палаты, губернаторы, главы основных конфессий.

Ранее по теме

Правительство РФ разработает новую программу развития сельских территорий

Правительство РФ разработает новую программу развития сельских территорий

Такое поручение дал президент страны Владимир Путин в своем обращении к Федеральному Собранию. Заработать новая программа должна уже с 1 января 2020 года.

Распечатать страницу