Омск получит дополнительные средства из Федерации на подготовку форума России и Казахстана

Омск получит дополнительные средства из Федерации на подготовку форума России и Казахстана

Дата публикации 21 февраля 2019 09:18 Автор

Кабмин РФ обсудит выделение Минстрою средств для Омской области на подготовку XVI Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и РФ. Заседание правительства РФ по этому вопросу состоится в четверг, 21 февраля.

«На заседании планируется рассмотреть следующие вопросы: <…> о выделении Минстрою России в 2019 году бюджетных ассигнований для предоставления иного межбюджетного трансферта бюджету Омской области на финансовое обеспечение подготовки города Омска к проведению XVI Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и Российской Федерации в 2019 году»,— сообщили «РИА-Новости».

Какая сумма будет выделена Омску на подготовку международного форума, также определят на сегодняшнем заседании федерального правительства.

Напомним,что XVI Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана состоится осенью 2019 года. Решение провести форум в Омской области принято президентом России Владимиром Путиным. Подготовку к международному мероприятию лично контролирует губернатор Александр Бурков. И хотя до форума остается еще много времени, по поручению главы региона уже разрабатывается концепция благоустройства городской среды, приведения в порядок омских дорог и фасадов зданий, дизайн и оформление к встрече участников мероприятия, культурная программа.

Распечатать страницу