Сегодня вечером перекроют центр Омска

Сегодня вечером перекроют центр Омска

Дата публикации 21 февраля 2019 10:51 Автор Источник фото vistanews.ru

Временное ограничение движения транспорта на ряде улиц и площадей вводят в связи с подготовкой к 23 февраля. Автобусы и троллейбусы перенаправят по другим маршрутам. Омичей просят отнестись к ситуации с пониманием.

Для подготовки праздничных мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, сегодня, 21 февраля, с 19:30 до 21:30 на ряде улиц и площадей в центре Омска будет временно перекрыто движение всех видов транспорта, отметили в мэрии.

Как сообщили в департаменте общественной безопасности мэрии, это необходимо для проведения тренировки торжественного построения войск Омского гарнизона.

В указанный период будут перекрыты:

— улица Ленина на участке от площади Победы до улицы Интернациональной, включая Соборную площадь;

— Банковский переулок на участке от улицы Певцова до Соборной площади;

— улица Ивана Алексеева на участке от Соборной площади до улицы Красина;

— улица Тарская на участке от улицы Ленина до улицы Красина.

Также сегодня с 13:00 до 22:00 будет запрещена парковка всех видов транспорта в местах проведения праздничных мероприятий. Водителям следует руководствоваться требованиями временно установленных дорожных знаков и сигналами регулировщиков, а участникам мероприятий соблюдать меры личной безопасности.

В департаменте транспорта мэрии сообщили, что с 19:30 до 21:30 движение городского пассажирского транспорта организуется по измененным схемам:

— движение автобусов маршрута № 73 с улицы Красный Путь будет направлено по улице Интернациональной, далее по улице Ленина;

— движение автобусов маршрутов № 94, 500, 503 в направлении Амурского поселка с улицы Красный Путь будет организовано по улице Интернациональной с правым поворотом на улицу Герцена и с организацией разворота в районе площади Победы; далее по утвержденной схеме, в обратном направлении — без изменения схем движения;

— движение автобусов маршрута № 62 в обоих направлениях организуют по улицам Лермонтова, Юбилейному мосту, Партизанской;

— движение автобусов маршрута № 386 в обоих направлениях будет осуществляться по улицам Орджоникидзе, Интернациональной, Гагарина.

Распечатать страницу