Минимущества снова выставило на продажу землю под китайской оптовкой

Минимущества снова выставило на продажу землю под китайской оптовкой

Дата публикации 21 февраля 2019 12:14 Автор Фото Алексей Пантелеев

В Омске возобновили проведение аукциона на право заключения договора аренды земельного участка по улицам Малая Островская – 3-я Енисейская. Сейчас здесь находятся контейнеры с товарами из Поднебесной.

На торги снова выставлен участок площадью 9517 кв. м со сроком аренды 4,5 года. Вид разрешенного использования площадки позволяет размещать на ней магазины, торговые комплексы и центры, в том числе по продаже машин.

«Обременения прав на земельный участок отсутствуют. Часть земельного участка занята без правовых оснований металлическими конструкциями (контейнерами). Часть земельного участка свободна», – уточнили в министерстве.

Максимально и минимально допустимые параметры разрешенного строительства объекта капитального строительства определены в соответствии с градостроительным планом земельного участка, утвержденным в департаменте архитектуры и градостроительства мэрии. Также определены предварительные технические условия о возможности подключения к сетям инженерно-технического обеспечения.

Начальный размер ежегодной арендной платы составляет 1 млн 987 тыс. рублей. Установить такую начальную цену торгов решил Арбитражный суд Омской области. Как ранее писал «ОМСКРЕГИОН», аукцион по продаже спорного земельного участка под застройку уже объявлялся. Но торги были приостановлены после начала разбирательства в арбитражном суде. Один из претендентов на участок, омский предприниматель Руслан Константинов, решил оспорить установленную оценщиком рыночную стоимость участка, посчитав ее завышенной.

Заявки на участие в торгах будут приниматься до 26 марта 2019 года включительно.

Также по теме

В Омске с китайской оптовки вынесут еще 48 незаконных контейнеров

В Омске с китайской оптовки вынесут еще 48 незаконных контейнеров

На портале госзакупок объявлен электронный аукцион на вывоз самовольных объектов с территории на Левобережье. Ранее эту работу начала выполнять фирма из Новосибирска.

Ранее по теме:

Омское минимущества пошло на штурм китайской оптовки

Омское минимущества пошло на штурм китайской оптовки

Для ликвидации «баррикад», которыми закрыли доступ к незаконным контейнерам на улице Енисейской, пришлось вызывать строительную технику и полицию.


Распечатать страницу