Шесть событий, которые нельзя пропустить с 11 по 18 августа

Главное спортивное событие года - Сибирский международный марафон - выходит на совершенно новый уровень. В этот день омичей ждет видеотрансляция из олимпийского Лондона, уникальное 3D-шоу и концерт группы Secret Service.
Главное спортивное событие года - Сибирский международный марафон - выходит на совершенно новый уровень. В этот день омичей ждет видеотрансляция из олимпийского Лондона, уникальное 3D-шоу и концерт группы Secret Service. 

Творчество

«Инстаграмы» Дениса Абрамова
Инстаграмы — увлечение, ставшее последнее время признаком хорошего тона для обладателей телефонов с приличными камерами. Это бесплатное приложение обмена фотографиями, позволяющее пользователям делать снимки, применять к ним фильтры, а также распространять их через свой сервис и ряд других социальных сетей. Программа делает фотографии в квадратной форме — как камеры Kodak Instamatic и Polaroid. Фотожурналист Денис Абрамов получил в профессиональной среде звание «короля инстаграм».  Инстаграмы Дениса Абрамова — это романтическое наблюдение за повседневностью в таких ее составляющих, как движение, свет и цвет. Удивительно то, что все они сделаны во время журналистской работы, что позволяет высказаться автору не от имени издания, а от себя самого.
Где: галерея «Белый куб».
Когда: с 11 по 16 августа.
Цена билета: вход - свободный.
 

 

Классика
«Восточный ноктюрн»
На исходе лета «Бархатный сезон» подарит яркие мелодии различных эпох, стилей и направлений.  Музыкальный руководитель программы — заслуженный артист РФ Александр Муралев, солист – Олег Романов, саксофон – Асламазян. В программе прозвучат Пассакалия, Вариации на тему Паганини Кара-Караев. Сюита из балета «Семь красавиц» Цинцадзе, а также десять грузинских миниатюр Хачатуряна. Помимо этого, в программе будет исполнена музыка к драме Лермонтова «Маскарад», Сюита из балета «Гаянэ»  Бабаджаняна и ноктюрн.
Где: Зал органной и камерной музыки
Когда: 14 августа, 19:00.
Телефон: 200-151.
Цена билета: от 200 до 260 рублей. 
 
 


Это надо видеть!
3D-видеомэппинг
После окончания Сибирского международного марафона омичей ждет сюрприз. В 23:00 на Соборной площади впервые в Омске пройдет уникальное шоу – 3D-видеомэппинг.
Фасад здания Законодательного собрания Омской области временно  превратится в гигантский экран, на котором развернется грандиозное видеопроекционное 3D-шоу со звуковыми эффектами. Участники марафона и их болельщики станут свидетелями увлекательного сюжета, созданного с помощью новейших информационных технологий.
Где: Соборная площадь.
Когда: 12 августа, 23:00.
 



Концерт
Secret Service
На концерте после марафона выступит шведская группа Secret Service. Музыканты были на пике популярности в 80-х годах. В июне этого года группа записала новый альбом The Lost Box, в который вошли как ранее неизвестные, так и заново переписанные старые композиции. Со сцены на Соборной площади в Омске прозвучат наиболее популярные песни группы: «Ten O’Clock Postman» и «Flash In The Night». После концерта гостей праздника по домам развезут специально предоставленные автобусы.
Где: Соборная площадь.
Когда: 12 августа, в 21:00.
 



Выставка
«Спорт. Молодость. Здоровье»
Выставка традиционно проводится в рамках Сибирского международного марафона.   В ее программе – автограф-сессии с ведущими спортсменами региона, показательные выступления юных спортсменов, пресс-конференция организаторов и регистрация участников XXIII Сибирского международного марафона, а также семинары, круглые столы, различные спортивно-развлекательные программы.  Каждый желающий сможет принять участие в соревнованиях, а также пройти диагностику своего состояния здоровья, узнав настоящий возраст своего организма. 
Кроме того, на выставке будут работать медицинские специалисты, лаборатория по определению группы крови, резус-фактора, уровня гемоглобина и т.д.
Где: Областной Экспоцентр («Континент-2»).
Когда: 11 августа, 10:00.
Цена билета: вход - свободный.
 



Кино
«Неудержимые-2»
Сильвестр Сталлоне, Жан-Клод Ван Дамм, Джейсон Стэтхэм, Дольф Лундгрен, Чак Норрис, Брюс Уиллис, Арнольд Шварценеггер снова вместе на одном экране во второй части «Неудержимых». Большая часть съемок прошла в столице Болгарии Софии, а также в городах Банско, Пловдив и Ловеч. К услугам создателей фильма была представлена военная техника правительственного отряда. Премьер-министру Болгарии Бойко Борисову во время его визита на киностудию Арнольд Шварценеггер даже предложил сняться в какой-либо из сцен, однако тот вынужден был ответить отказом, объяснив, что это не может произойти, пока он находится у власти. Межу тем в фильме снялся (в роли самого себя) именитый сербский теннисист Новак Джокович.
Где: КЦ «Галактика» «Атриум-Кино», «Вавилон», «Континент», «Маяковский».
Когда: с 16 августа.
Цена билета: от 100 рублей.
©
URL: http://omskregion.info/news/6719-shest_sobtiy_kotore_nelzya_propustit_s_11_po_18_av/
Дата публикации:10/08/2012 13:45
Автор:Мария Мурманцева