Победители омского финала олимпиады по финансовой грамотности поедут в Музей денег

Победители омского финала олимпиады по финансовой грамотности поедут в Музей денег

Дата публикации 21 февраля 2019 14:56 Автор Источник фото pixabay.com

В Омске состоится финал олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг для старшеклассников Сибирского федерального округа. Площадкой для олимпиады стал ОмГУ им. Ф. М. Достоевского.

Как пояснили в вузе, финал Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг проводится в очной форме с 5 по 25 февраля 2019 года в шести городах РФ.

Омск выбран местом проведения финального этапа Олимпиады для старшеклассников Сибирского федерального округа. В воскресенье, 24 февраля, представители всех регионов Сибири соберутся на состязание в ОмГУ им. Ф. М. Достоевского (г. Омск, пл. Лицкевича, 1).

Каждый из участников финала, прежде чем попасть на него, прошел три экзаменационных этапа: заочное тестирование с применением дистанционных образовательных технологий, творческое эссе и блиц-игру.

На очном этапе в Омске определятся победители и призеры, которые получат дипломы и свидетельства, призы и памятные подарки. Но главное, они получат возможность посетить Государственную думу, Совет Федерации, Московскую биржу и головной офис Сбербанка России — Музей денег. Московские познавательные каникулы продлятся с 26 марта по 2 апреля 2019 года.

Как отметили организаторы олимпиады, ее главная цель — содействие талантливым школьникам в получении ими хорошего профессионального образования, независимо от места проживания, обучения и социально-имущественного статуса родителей.

Распечатать страницу