Омские гребцы Жестков и Ряхов остались в Лондоне без медалей

Дата публикации 10 августа 2012 10:40 Автор Мария Мурманцева

Омские гребцы Олег Жестков и Антон Ряхов на Олимпийских играх в Лондоне показали лишь седьмой результат в соревнованиях байдарок-четверок на дистанции 1000 метров. До медалей омичам не хватило всего полторы секунды.

Вчера, 9 августа, завершили выступления на Олимпийских играх омские гребцы Антон Ряхов и Олег Жестков. В компании челябинца Антона Васильева и петербуржца Ильи Медведева они выступили в финале соревнований байдарок-четверок на дистанции 1000 м. К сожалению, российский экипаж на финише оказался седьмым, показав время 2.57,375, - сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в «МинспортМедиа». Олимпийскими чемпионами в этом заплыве стали австралийцы, обошедшие россиян более чем на 2 секунды.

Тем не менее, программа выступления омских гребцов в Лондоне километровой дистанцией не заканчивается. Сегодня в борьбу за медали вступит омич Евгений Салахов, который примет участие в соревнованиях байдарок-одиночек на спринтерской дистанции 200 м. Начало предварительных заездов  в 15:30, полуфинальных — в 17:00.

Отметим, что омские спортсмены на этой Олимпиаде остаются пока без медалей. Первыми на Играх в Лондоне выступили омские пловцы Роман Слуднов и Вячеслав Синькевич. Роман Слуднов, который стал первым четырехкратным участником Игр от Омской области, выступил на 100-метровке крайне неудачно, заняв итоговое 27-е место. Дебютант Игр Вячеслав Синькевич на своей дистанции 200 м сумел отобраться в полуфинал с девятым временем, но дальше пробиться не сумел.

Также Синькевич был включен в состав сборной России для выступления в комбинированной эстафете 4х100 м. Однако наша сборная в полуфинале проплыла неудачно и заняла в итоговом протоколе лишь 12-ю строчку.