За шесть лет на ремонт омских дорог направят 26 миллиардов рублей

За шесть лет на ремонт омских дорог направят 26 миллиардов рублей

Дата публикации 22 февраля 2019 10:13 Автор

По словам первого заместителя председателя Госдумы РФ Александра Жукова, только в 2019 году Омская область получит в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» 2,3 миллиарда рублей.

Накануне губернатор Александр Бурков провел совещание с руководителями министерств, посвященное началу реализации в регионе национальных проектов. Министры отчитались о проделанной работе по вхождению в федеральные программы и сообщили о ближайших планах. Так, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» Омская область до 2024 года направит на ремонт дорог 26 млрд рублей.

«Для Омской области определены следующие целевые показатели: увеличить количество дорог, соответствующих нормативным требованиям, с 36% до 47,3% в регионе, с 47,4% до 85% в городе и сократить количество мест концентрации ДТП с 91 до 46», — озвучил представитель областного минстроя.

В министерстве также отметили, что к 2024 году будет построено и реконструировано 6 дорожных объектов, и только в пределах Омской агломерации будет отремонтировано 391,3 км дорог.

«Целевые показатели, которые определены для Омской области национальным проектом, мы обязательно достигнем. Из выделенных 126 миллиардов рублей 6 миллиардов — средства областного бюджета», — добавил Александр Бурков.

Заместитель председателя Государственной думы РФ Александр Жуков в интервью ТАСС сообщил, что только в 2019 году Омская область получит в рамках проекта 2,3 млрд рублей.

«Из этой суммы в соответствии с одобренными правилами 1 млрд рублей будет направлен на дороги омской агломерации. Столько же должен выделить сам субъект», — цитирует издание Жукова.


Распечатать страницу