Омский центр поддержки экспорта оказался в числе лидеров в России

Омский центр поддержки экспорта оказался в числе лидеров в России

Дата публикации 22 февраля 2019 12:04 Автор

Российский экспортный центр и Минэкономразвития России высоко оценили работу Омского центра поддержки экспорта за 2018 год. В итоговом рейтинге омичи заняли 3-е место.

Как отметили в минэкономики, при содействии Центра поддержки экспорта омские предприятия заключили в 2018 году экспортные контракты почти на миллиард рублей, что в два раза превышает результаты 2017 года. Поддержку получили более 300 омских экспортеров. Проведено 2 бизнес-миссии в Казахстан и Китай, организовано участие в 10 крупнейших международных выставках.

«В планах на 2019 год — как можно больше популяризировать экспортную деятельность и услуги в регионе, проведение бизнес-миссий в Китае, Казахстане, Узбекистане, Вьетнаме и Индии, участие в международных выставках, реализация образовательного проекта Российского экспортного центра “Школа экспорта РЭЦ”», — рассказал гендиректор Агентства развития и инвестиций Евгений Ковтун (Центр поддержки экспорта входит в его структуру).

В настоящее время в Центре готовятся к внедрению новых направлений. Это продвижение товаров через ведущие маркетплейсы: Amazon и Alibaba — и развитие в Омске акселерационной программы.

«Эта программа для тех, у кого есть амбициозная команда и готовый перспективный продукт, но нет знаний и идей по его реализации. Приглашаем активных предпринимателей к сотрудничеству», — поясняет Евгений Ковтун.

ранее по теме

Омским бизнесменам оплатят участие в крупнейшей в Восточной Европе выставке «Продэкспо»

Омским бизнесменам оплатят участие в крупнейшей в Восточной Европе выставке «Продэкспо»

Представителям малого и среднего бизнеса оплатят аренду стенда, регистрационный взнос, а также разработку и перевод на иностранный язык презентационных материалов.

 

Распечатать страницу