Омские спортсмены стали чемпионами России по дзюдо-ката

Омские спортсмены стали чемпионами России по дзюдо-ката

Дата публикации 22 февраля 2019 12:52 Автор

В Башкортостане завершились чемпионат и первенство РФ по дзюдо в дисциплине «ката». За победу боролись более 60 спортсменов из Омска, Казани, Пензы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Уфы, Стерлитамака. Омская команда заняла первое место.

Также несколько омских спортсменов победили в личном зачете, сообщили в минспорте. Золотые медали чемпионата страны среди взрослых дзюдоистов завоевали Валентин Мурзин и Никита Коновалов, ставшие сильнейшими в кимэ-но-ката. Данилу Прыткову и Алексею Дилю не нашлось равных в кодокан-госин-дзюцу.

Серебряными призерами соревнований среди взрослых дзюдоистов стали Никита Волотка и Антон Григорьев (кимэ-но-ката), Руслан Абдрахманов и Евгений Семенов (кодокан-госин-дзюцу), а также Нина и Вячеслав Лысенко (дзю-но-ката).

Личные награды завоевали и юные омичи Данил Костогрызов и Илья Кочетков (катамэ-но-ката) удостоились бронзовых наград.

В минспорта отметили, что судейскую бригаду возглавлял судья международной категории, 6-й дан Международной федерации дзюдо, заслуженный тренер России Роман Дмитриев.

Добавим, тренерами омских спортсменов являются Валентин и Елена Мурзины.

ранее по теме

В Омске на Левобережье открылся новый зал борьбы

В Омске на Левобережье открылся новый зал борьбы

По оценкам специалистов, зал специализированный, поэтому по многим показателям пока единственный в городе. Он станет площадкой для региональных соревнований.

Распечатать страницу