Омичи выйдут на связь с олимпийцами в Лондоне

12 августа на Соборной площади Омска откроется олимпийская площадка под названием LiveSites «Сочи-2014». Здесь омичи на большом экране в прямом эфире смогут проследить за событиями в Лондоне и пообщаться с олимпийскими чемпионами.
12 августа на Соборной площади Омска откроется олимпийская площадка под названием LiveSites «Сочи-2014». Здесь омичи на большом экране в прямом эфире смогут проследить за событиями в Лондоне и  пообщаться с олимпийскими чемпионами.
 
В воскресенье, 12 августа, омичи и гости города смогут следить за мероприятиями на олимпийских стадионах в Лондоне в режиме онлайн на большом экране. Как сообщили корреспонденту ИА «Твой Омск» в пресс-службе регионального минспорта, экран 5х3 метра будет установлен на Соборной площади.
 
Прямая трансляция Олимпийских игр в новом для омичей формате стала возможна после подписания соглашения между правительством региона и Оргкомитетом «Сочи-2014». Регион включился в беспрецедентный всероссийский проект LiveSites по организации сети специальных мест празднования предстоящей Олимпиады «Сочи-2014».
 
В проекте участвуют крупные города России. Всего в список  участников LiveSites в России стали 16 городов – Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Липецк, Москва, Новосибирск, Омск, Смоленск, Сочи, Тамбов, Тюмень, Хабаровск, Ханты-Мансийск.Телетрансляцию соревнований обеспечит компания   «Ростелеком».
 
С 12 часов дня на Соборной площади все желающие смогут не только наблюдать за лондонскими соревнованиями со стороны, но и пообщаться с олимпийцами в формате видеоконференции, а в завершение – спеть вместе со звездами 90-х – группой Dr. Alban.
©
URL: http://omskregion.info/news/6722-omichi_vydut_na_svyaz_s_olimpiytsami_v_londone/
Дата публикации:11/08/2012 13:42
Автор:Мария Мурманцева