Бурков и Варнавский поздравили омичей с Днем защитника Отечества

Бурков и Варнавский поздравили омичей с Днем защитника Отечества

Дата публикации 23 февраля 2019 07:58 Автор

Первые лица Омской области назвали этот праздник особым, объединяющим всех, кто служил и кто отстаивал интересы России мирным трудом.

Двадцать третьего февраля в нашей стране отмечается один из дней воинской славы России — День защитника Отечества. Принято было считать, что 23 февраля 1918 года отряды Красной гвардии одержали свои первые победы под Псковом и Нарвой над регулярными войсками кайзеровской Германии. Эти первые победы и стали «днем рождения Красной армии».

Вот уже почти 30 лет мы живем в другом государстве — Российской Федерации, но 23 Февраля было и остается праздником всех, кто когда-то защищал рубежи Советского Союза, побывал в горячих точках, кто сейчас несет службу по защите интересов государства и всего российского народа.

С праздником омичей поздравили губернатор Александр Бурков и председатель областного Заксобрания Владимир Варнавский.

«Для нашей страны, история которой наполнена примерами мужества и отваги, 23 Февраля — особый праздник. Он объединяет тех, кто служил и служит в Вооруженных Силах, и всех, кто отстаивает интересы России мирным трудом. Патриотизм — в характере россиян, а защита Отечества была, есть и будет долгом каждого гражданина страны. Жители Омской области мужественно сражались на фронтах Великой Отечественной войны, выполняли воинский долг в горячих точках за пределами Родины. Поздравляем омичей со всенародным праздником! Желаем больших успехов в ратном и мирном служении Отечеству!» — говорится в поздравлении первых лиц Омской области.

По традиции в День защитника Отечества в Омске и области проходят праздничные мероприятия. Нынешний год не станет исключением. В память о земляках, погибших при исполнении воинского долга, в 10 часов утра омичи возложат венки и цветы у мемориалов в Парке Победы, у памятников Дмитрию Карбышеву и Георгию Жукову. В церемонии примут участие члены правительства Омской области, представители депутатского корпуса, военнослужащие Омского гарнизона, представители общественных организаций и молодежь.

А в 12 часов дня на Соборной площади состоится торжественное построение войск Омского гарнизона, прохождение торжественным маршем воинских частей, смотр-конкурс строевой песни. По итогам смотра победителям вручат Кубок губернатора Омской области и поощрительный приз.

Распечатать страницу