Шекспировские страсти: в Омске иностранец пытался задушить любимую женщину

Шекспировские страсти: в Омске иностранец пытался задушить любимую женщину

Дата публикации 22 февраля 2019 15:18 Автор Источник фото go68.ru

Но возлюбленная оказалась не робкого десятка — женщине удалось вырваться и заявить о случившемся в полицию. За покушение на убийство иностранный гражданин задержан.

Они познакомились много лет назад на курорте в Арабских Эмиратах — молодая омичка и уже немолодой аргентинец. Девушка и мужчина, у которого оказался бизнес в Санкт-Петербурге, полюбили друг друга. Омичка переехала в северную столицу. Как сообщает «Комсомольская правда — Омск», 14 лет они жили дружно, но постепенно любовь к иностранцу у омички сошла на нет. И она решила признаться в этом своему бывшему любимому: мол, я полюбила другого.

Однако в феврале этого года они вместе прилетели в Омск — навестить родителей женщины. А когда она повезла своего экс-любимого в аэропорт, чтобы он улетел обратно в Петербург, мужчина накинул любимой на шею веревку и стал ее душить.

«Женщине удалось освободиться от петли и убежать. Потерпевшая сразу сообщила о случившемся в полицию, а подозреваемый, опаздывавший на самолет, приехал в аэропорт и улетел в Санкт-Петербург, где его сразу задержали сотрудники полиции и доставили обратно в Омск к следователю», — сообщили в Омском следкоме.

В отношении 65-летнего бизнесмена возбуждено уголовное дело. Он подозревается о в совершении преступления, предусмотренного ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

В настоящее время иностранный гражданин заключен под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Распечатать страницу