Губернатор Александр Бурков поздравил омских военнослужащих с Днем защитника Отечества

Губернатор Александр Бурков поздравил омских военнослужащих с Днем защитника Отечества

Дата публикации 22 февраля 2019 16:11 Фото Евгений Кармаев

Сегодня, 22 февраля, в Концертном зале состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества. На мероприятии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных сил, военнослужащие Омского гарнизона, представители власти и общественности.

Праздничный концерт начался с приветственной речи губернатора Омской области Александра Буркова.

«Уважаемые военнослужащие Омского гарнизона, дорогие ветераны и омичи! Поздравляю вас с Днем защитника Отечества. Если у государства нет сильной армии, значит у него нет истории, нет нации. Думаю, что вы с этим согласитесь. Когда армия и флот являются самодостаточными, сильными и развитыми, только тогда создаются условия для мирного, поступательного развития страны, только тогда возникают стабильные отношения на международной арене. Так говорит наш президент Владимир Владимирович Путин. Вы все знаете, сколько он сделал для подъема авторитета наших Вооруженных сил. Мы должны помнить: какая бы ни была сильная армия, будет непобедимо то государство, которое защищает весь народ. Мы помним подвиг наших дедов и отцов в годы Великой Отечественной войны, подвиг современности наших воинов в локальных конфликтах за мирное небо нашей России. Я хочу пожелать всем вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, добра в семье и уюта в доме. Поздравляю вас всех с праздником, 23 февраля! Дай Бог, чтобы он хранил Россию!» — заявил глава региона.

В своей речи он подчеркнул, что сегодня мы можем гордиться российской армией и самым современным и сильным российским оружием, которое производится и у нас в Омске.



В концертной программе творческие коллективы и исполнители Омской области продемонстрировали военно-патриотические композиции, вокальные и хореографические номера.



Торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, продолжатся 23 февраля. С 11:00 до 12:00 в пожарно-спасательной части №4 по адресу улица Профинтерна, 3, состоится экскурсия для всех желающих. В 10:00 состоится возложение венков и цветов к памятникам Дмитрию Карбышеву и Георгию Жукову, в это же время возложат цветы к монументам в парке Победы, памятникам «Воинам-омичам, выполнившим свой долг перед Отечеством». В 12:00 начнется торжественное построение войск Омского гарнизона.

Вероника Белобородова

Распечатать страницу