С Днем защитника Отечества омичей поздравил полпред президента РФ

С Днем защитника Отечества омичей поздравил полпред президента РФ

Дата публикации 23 февраля 2019 09:02 Автор Фото Сергей Мельников

Особые слова благодарности Сергей Меняйло сказал в адрес ветеранов Великой Отечественной войны и Вооруженных сил, а также воинов-интернационалистов.

В субботу, 23 февраля, в России отмечается День защитника Отечества. С этим праздником омичей поздравил полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло.

«Уважаемые ветераны, дорогие боевые друзья! — говорится в поздравлении полпреда. — От всей души поздравляю вас с Днем защитника Отечества! Этот поистине всенародный праздник, ставший настоящим символом патриотизма, искренней любви и беззаветной преданности Родине, ежегодно объединяет все поколения военнослужащих нашей великой страны. Он посвящен мужеству и самоотверженности российского воинства, которое на протяжении веков надежно стоит на страже независимости государства, обеспечивает покой и безопасность его граждан».

В своем обращении к омичам Сергей Меняйло отметил, что военнослужащие, которые сейчас находятся на боевом посту, достойно продолжают ратное дело своих предшественников и по праву носят высокое звание защитников Отечества. Российские Вооруженные силы сегодня демонстрируют высокую обороноспособность и техническую оснащенность, действуют профессионально в мирное время и в экстремальных ситуациях, отстаивая геополитические интересы нашего государства.

«Низкий поклон и самые теплые слова благодарности — ветеранам Великой Отечественной войны и Вооруженных сил. Вы сохранили суверенитет и территориальную целостность страны, и мы всегда будем помнить ваши героические поступки и непоколебимую отвагу. Вам мы обязаны самым дорогим, что у нас есть, — мирной жизнью, покоем и благополучием наших Хочу выразить особую признательность воинам-интернационалистам, которые с честью выполняли свой воинский долг на территории России и за ее пределами. Память об этих событиях, о стойкости, бесстрашии и несгибаемом духе участников боевых действий всегда будет жить в сердцах людей», — подчеркнул Сергей Меняйло.

Полпред президента РФ в СФО пожелал омичам крепкого здоровья, счастья, бодрости духа и успехов во всех начинаниях.

 

Распечатать страницу