С омской пенсионерки сняли порчу за четверть миллиона рублей

С омской пенсионерки сняли порчу за четверть миллиона рублей

Дата публикации 23 февраля 2019 12:32 Автор Источник фото news.1777.ru

Двух подозреваемых в мошенничестве сейчас ищут полицейские. Лжесоцработники сказали пожилой омичке, что на нее наложили сглаз. Чтобы его убрать, необходимо провести обряд с драгоценностями и деньгами.

Несколько дней назад на улице к 82-летней жительнице Октябрьского округа подошли две женщины, которые представились социальными работниками. Они стали расспрашивать о волнующих бытовых проблемах. Беседа продолжилась уже в квартире у пожилой женщины.

В ходе разговора одна из гостей заявила, что видит на ней порчу, и предложила «снять» недуг. Для этого ей понадобились золотые изделия и все денежные сбережения. Завернув все это в платок, злоумышленница велела женщине спрятать и не открывать сверток несколько дней.

«Вчера пенсионерка решила воспользоваться деньгами, но вместо них обнаружила сувенирные купюры номиналом 1 000 и 5 000. Сумма ущерба составила 265 000 рублей. Уголовное дело возбуждено следователем по ч. 3 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное в крупном размере". Полицейскими составлены субъективные портреты и фотороботы подозреваемых», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Приметы первой подозреваемой: возраст 30-35 лет, рост 155-160 см, телосложение среднее, волосы черные короткие, глаза темные, лицо круглое смуглое, была одета в куртку черного цвета до колен, сапоги темного цвета.

Приметы второй подозреваемой: возраст 30-35 лет, рост 155-160 см, телосложение среднее, волосы русые, глаза светлые, была одета в вязаную шапку серого цвета, серый вязаный шарф, сиреневый пуховик до колен, черные сапоги.

Если вам что-либо известно о разыскиваемых, незамедлительно сообщите в полицию по телефонам 79-34-02, 79-32-00.


Распечатать страницу