В Омске наконец сносят закрытое кафе «Пьяный дятел»

В Омске наконец сносят закрытое кафе «Пьяный дятел»

Дата публикации 25 февраля 2019 13:13 Автор Источник фото 1oomestomska

После многочисленных судов собственнику ресторана на территории парка «Зеленый остров» все же пришлось разбирать незаконно возведенное строение.

Демонтаж здания на улице Кемеровской, 1/2, в котором несколько лет назад располагался диско-бар «Пьяный дятел», попал в объектив камер пользователей соцсети «ВКонтакте». Фотография проводимых работ появилась в одном из пабликов.

Напомним, в 2014 году прокуратура Центрального округа Омска выявила грубейшие нарушения земельного, градостроительного и противопожарного законодательства при эксплуатации объекта недвижимости. Развлекательное заведение появилось на территории парка «Зеленый остров» в результате самовольной реконструкции здания насосной станции. Застройщик изменил и вид разрешенного использования земельного участка, а для оформления права собственности на самострой изготовил подложные разрешения на строительство и ввод объекта в эксплуатацию.

Первомайский суд удовлетворил иск прокуратуры о сносе самовольно возведенной постройки. Но его владелец, предприниматель Анатолий Роон, пытался обжаловать это решение в судах различной инстанции. В итоге ему все же пришлось снести незаконный объект.

«Решение Первомайского суда по иску прокуратуры о сносе самовольного строения, где располагался диско-барк “Пьяный дятел” находится на контроле у судебных приставов отдела по Советскому округу. К должнику применены все меры принудительного воздействия в соответствии с законодательством — временное ограничения выезда за пределы РФ, взыскан исполнительский сбор, также штрафы за нарушение сроков исполнения решения суда. В настоящее время должник самостоятельно осуществляет демонтаж самовольной конструкции», — пояснили в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области.

 

 

Распечатать страницу