Омская мэрия возьмется за уборку снега с дополнительной силой

Омская мэрия возьмется за уборку снега с дополнительной силой

Дата публикации 25 февраля 2019 15:40 Автор Фото Сергей Мельников

На помощь дорожным службам Омска выйдет техника компании «Автотрак». По словам директора УДХБ Владимира Казимирова, работать помощники будут в основном в ночное время на самых заснеженных улицах.

БУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» подвело итоги аукциона на оказание услуг по вывозу снега с городских территорий на специализированные свалки. Победителем признана компания «Автотрак». Как заверили в управлении, дополнительная техника выйдет на борьбу со снегом уже на следующей неделе.

«На этой неделе будем заниматься подготовкой: определять объемы кузовов техники, которая будет привлекаться на работы по уборке и вывозу снега с городских автомобильных дорог, — рассказал директор бюджетного учреждения Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Владимир Казимиров. — На следующей неделе запланирован выезд дополнительной техники на объекты. Она будет работать только в ночное время на улицах с наибольшим скоплением снежных масс».

Двенадцать дополнительных машин будут помогать вывозить снег в течение 20 дней.

Вместе с тем, по словам Владимира Казимирова, спецтехника автопарка управления — ЗИЛы, ГАЗы, КамАЗы, фронтальные и грейдерные погрузчики — по большей части будет задействована на вывозе снега с мест вероятных подтоплений.

По данным УДХБ, снег вывезен со 104 мест возможного подтопления — это почти 17 тысяч кубометров снежных масс. Всего в городе в этом году с 262 мест, которые могут пострадать от паводка, планируется вывезти более 37 тысяч кубометров снега.

«Центральные магистрали, скверы, бульвары очищены от снега, на текущей неделе планируется заходить вглубь микрорайонов, на дороги частного сектора и межквартальные проезды. Также особое внимание будет уделено ликвидации зауженности автомобильных дорог, чистке обочин и вывозу снега с мест подтоплений», — добавил Владимир Казимиров.

Распечатать страницу