Филармония приглашает омичей на лекцию в кофейню

Филармония приглашает омичей на лекцию в кофейню

Дата публикации 26 февраля 2019 11:16 Автор Источник фото wallbox.ru

Беседы о музыке с главным дирижером Симфонического оркестра, известными музыковедами, а также экскурсии в закулисье Концертного зала пройдут в рамках ярмарки абонементов 1–2 марта.

В первый день весны, 1 марта, в Концертном зале Омской филармонии начинается первая ярмарка абонементов сезона-2019/20.

Такие ярмарки давно завоевали популярность у омских меломанов. Ведь абонемент на серию концертов можно приобрести с большой скидкой. Но кроме продажи абонементов организаторы ярмарки всегда предлагают массу интересных встреч и мероприятий.

 На этот раз во время ярмарки в Концертном зале будет работать кофейня-лекторий.

«Вкусные угощения от наших партнеров, клипы с классической музыкой, беседы с художественными руководителями коллективов, артистами и музыковедами об ожидаемых событиях музыкального Омска и многом другом», — говорится в анонсе лектория.


Филармония опубликовала темы лекций:

1 марта, 13:00 — «О времена, о нравы!». Музыкальный редактор Ирина Ревякина поведает о том, какие веяния времени и нашли отражение в музыке разных эпох.

1 марта 17:30 — «Музыкальные изобретения». Музыковед Лариса Ливинская расскажет о композиторах-новаторах и изобретениях, которые двигали музыку к новым горизонтам.

2 марта 12:30 — «Вокруг музыки». Музыковед Ольга Бурик расскажет о примечательных фактах, сопутствовавших созданию и бытованию произведений, исполняемых Омским камерным оркестром.

2 марта 14:00 — «Симфонический Must-have». Художественный руководитель и главный дирижер Омского симфонического оркестра Дмитрий Васильев о программах симфонического сезона, которые точно нельзя пропустить.

2 марта 16:00 — «Кто на новенького?». Заместитель директора по творческой деятельности Андрей Баранов презентует новые абонементы сезона и новые имена в концертной афише Омска.

Также в программе ярмарки — экскурсии по закулисью Концертного зала, игры, ребусы, викторины, раскраски и пазлы, мульт-кинотеатр для детей, фотозона «Коллекция музыкальных драгоценностей», мастер-классы по скрапбукингу и декорированию: изготовление подарочных конвертов для абонементов, создание оригинального календаря-памятки с датами ваших концертов.

Ярмарка будет работать с 12 до 20 часов. Вход свободный.

Распечатать страницу