В марте омские дорожники начнут заделывать ямы на второстепенных улицах

В марте омские дорожники начнут заделывать ямы на второстепенных улицах

Дата публикации 26 февраля 2019 12:55 Автор Фото Сергей Мельников

По словам директора УДХБ Владимира Казимирова, ямы и выбоины с основных магистралей уже устранены во время масштабных работ по программе «Безопасные и качественные дороги». Теперь дорожники займутся межквартальными проездами и дорогами в частном секторе.

С 20 марта омские дорожники планируют запустить одну из трех установок асфальтобетонного завода. К этому времени снег и влага должны сойти с дорог, и специалисты Управления дорожного хозяйства и благоустройства (УДХБ) смогут приступить к аварийно-восстановительным работам. По словам руководителя УДХБ Владимира Казимирова, в отличие от предыдущих лет ям и выбоин на основных магистралях уже нет. Все они были отремонтированы во время масштабных работ по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги». Теперь дорожникам предстоят работы на второстепенных магистралях: в межквартальных проездах, на дорогах в частном секторе, садовых маршрутах и так далее.

«Много было отремонтировано во время масштабных работ по проекту “Безопасные и качественные дороги”. На объектах действуют гарантийные сроки, поэтому если что-то появится, недостатки будут устранять подрядчики. А мы приступим к дорогам 3, 4 и 5-й категории. Жители, проживающие на второстепенных дорогах, будут довольны. Раньше мы никогда не доходили до межквартальных проездов и дорог в частном секторе, куда не ходит общественный транспорт», — рассказал Владимир Казимиров.

На аварийно-восстановительный ремонт в этом году выделено 60 млн рублей. На эти средства планируется привести в порядок 250 тыс. кв. м дорог. Список, где планируется проводиться ямочный ремонт, глава УДХБ называть не стал. Он пояснил, что такой список есть, но его должна утвердить комиссия после проведения обследования.

Распечатать страницу