Бурков обсудил с региональным представителем Минюста бесплатные консультации для омичей

Бурков обсудил с региональным представителем Минюста бесплатные консультации для омичей

Дата публикации 27 февраля 2019 09:23 Автор

С 26 февраля начальником территориального органа Минюста России стал сибиряк Алексей Сокольников. Губернатору его представил начальник Главного управления Минюста России по Новосибирской области Виктор Храбров.

Алексей Сокольников родился и практически всю жизнь жил в Томской области. За его плечами 28 лет работы в прокуратуре, 5 лет — в органах юстиции.


«Алексей Дмитриевич — специалист высокой квалификации, обладает значительным практическим опытом. Уверен, его знание работы вместе с серьезными результатами, достигнутыми омским управлением, поднимут работу на более качественный уровнь», — отметил Виктор Храбров, представляя нового руководителя омского подразделения.

В функции управления входит порядка ста полномочий, в их числе — экспертиза нормативно-правовых актов, подготовленных органами исполнительной и законодательной власти. На встрече отмечен высокий качественный уровень подготовки правовых документов в Омской области.

«В прошлом году Омское управление провело почти 3 тысячи экспертиз нормативно-правовых актов. Всего лишь чуть более 3 процентов документов вызвали замечания в части расхождения с федеральным законодательством. Это говорит о высоком уровне взаимодействия соответствующих служб при подготовке нормативно-правовых актов и их реализации», — подчеркнул начальник Главного управления Минюста России.

Глава региона поприветствовал нового начальника управления Минюста РФ Алексея Сокольникова на Омской земле, отметив, что органы исполнительной власти региона открыты для совместной работы.

«Вдвойне приятно, что управление возглавит человек с таким колоссальным опытом. Правительство Омской области и территориальный орган юстиции сложились хорошие рабочие взаимоотношения. По нашей оценке, уровень специалистов в управлении достаточно высокий, поэтому, думаю, коллектив вам понравится. И надеюсь, Омская область станет для вас второй родиной, где вы в полной мере сможете реализовать свои навыки и умения. Правительство Омской области готово к совместной работе. Для нас также принципиально важно, чтобы в трудных жизненных обстоятельствах нашим жителям была доступна квалифицированная правовая помощь. Поэтому у нас ведется работа в системе бесплатных юридических консультаций. Важно обсудить ее развитие», — сказал Александр Бурков.

В свою очередь, начальник управления Минюста России Алексей Сокольников выразил благодарность за то, что глава региона согласовал его кандидатуру на эту должность и предоставил возможность потрудиться в Омской области.

«Для меня большая честь работать в Омском регионе», — отметил Алексей Сокольников.

читайте также

В Омской области 20 ноября проведут  День правовой помощи детям

В Омской области 20 ноября проведут День правовой помощи детям

В этот день бесплатную юридическую помощь смогут получить дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, а также их законные представители. Можно заранее задать вопрос по телефону Управления Минюста РФ по Омской области — 531-106.

Распечатать страницу