Омичам станет комфортнее поворачивать с Красного Пути в сторону «Зеленого острова»

Омичам станет комфортнее поворачивать с Красного Пути в сторону «Зеленого острова»

Дата публикации 27 февраля 2019 09:57 Автор

В то же время автомобилистам, выезжающим с 1-й Затонской, для проезда в Нефтяники потребуется развернуться в районе троллейбусного депо. Там появится новый знак.

Как сообщили в мэрии, с 19 марта вносятся изменения в организацию дорожного движения на участке в районе перекрестка улиц Красный Путь и 1-я Затонская.

Напомним, светофор на данном перекрестке установлен не так давно, однако уже подвергся серьезной критике в соцсетях за способность собирать пробки.

«В марте здесь будут установлены дополнительные секции светофора для выполнения поворота налево с улицы Красный Путь на улицу 1-я Затонская. В то же время будет запрещено выполнение поворота налево с улицы 1-я Затонская на улицу Красный Путь», — уточнили специалисты в области организации дорожного движения.

Указанные изменения позволят организовать движение транспорта, выполняющего поворот налево с улицы Красный Путь на улицу 1-я Затонская одновременно с поворотом направо с улицы 1-я Затонская на улицу Красный Путь в одной фазе светофорного цикла.

Благодаря этому удастся увеличить длительность разрешающего сигнала светофора для движения транспорта по улице Красный Путь в прямом направлении с обоих подходов к перекрестку.

В качестве альтернативного варианта для выполнения поворота налево с улицы 1-я Затонская на улицу Красный Путь будет организован разворот в районе троллейбусного депо путем установки дорожного знака 6.3.1 «Место разворота».

читайте также

В Омске вновь разрешили поворачивать с Маркса на Лермонтова

В Омске вновь разрешили поворачивать с Маркса на Лермонтова

Со среды, 27 февраля, будет разрешен правый поворот с проспекта Карла Маркса на улицу Лермонтова.

Распечатать страницу