Омские магистры получат двадцатитысячную прибавку к стипендии от Фонда Потанина

Омские магистры получат двадцатитысячную прибавку к стипендии от Фонда Потанина

Дата публикации 27 февраля 2019 11:44 Автор Фото Сергей Мельников

Шесть магистрантов Омского государственного университета стали победителями стипендиального фонда Владимира Потанина. Конкурс проводится для студентов магистратур 75 ведущих вузов России.

В сезоне 2018/19 гг. интерес к стипендиальному конкурсу проявили 6 286 человек, из них 3 324 заявки прошли техническую экспертизу, включая проверку на плагиат.

По результатам заочной экспертизы во второй тур вышли 1 998 человек. По итогам двух туров были определены 500 победителей, представляющие разные научные школы и направления как технические, так и гуманитарные.

Они будут получать ежемесячную стипендию Благотворительного фонда Владимира Потанина в размере 20 тыс. рублей в месяц до окончания обучения в магистратуре.

В нынешнем году стипендиатами потанинского фонда стали 6 магистрантов ОмГУ. Это Антон Гель и Алексей Сорокин (исторический факультет), Анна Киселева, Ксения Макарова и Вадим Нечепоренко (юридический факультет); Анастасия Бугаева (химический факультет).

«В двадцатый раз мы объявляем результаты конкурса на получение именной стипендии Владимира Потанина: 500 магистрантов присоединяются к нашему сообществу, делают уверенный шаг в сторону открытия новых возможностей. Помимо отличных социальных навыков хочется отметить высокую академическую культуру участников конкурса, и это убеждает нас в правильности решения об усилении соревновательной динамики и более комплексной проверке заявок», — отметила гендиректор фонда Оксана Орачева.

Стоит напомнить, что это — самый крупный проект Фонда по поддержке студентов и преподавателей магистратуры ведущих учреждений высшего образования России. ОмГУ им. Ф. М. Достоевского является единственным участником этой стипендиальной программы среди омских вузов.

Читайте также

По указу губернатора лучшим омским студентам выплатят поощрительные стипендии до 29 тысяч рублей

По указу губернатора лучшим омским студентам выплатят поощрительные стипендии до 29 тысяч рублей

Согласно проекту указа губернатора, который находится на экспертизе, стипендии будут выплачивать за счет облбюджета. Претендентами на стипендию могут стать студенты, аспиранты, адъюнкты, ординаторы, имеющие достижения в науке и творчестве.


Распечатать страницу