В Омске на пожаре погиб шестилетний ребенок

В Омске на пожаре погиб шестилетний ребенок

Дата публикации 28 февраля 2019 13:50 Автор

Трагедия произошла 28 февраля на улице 1-я Береговая. Мальчик находился вместе с дедушкой, когда загорелся дом. С острым отравлением угарным газом ребенка везли в больницу, но он скончался.

Омские следователи работают на месте пожара. Сегодня, 28 февраля, около 11 часов загорелся жилой дом по улице 1-я Береговая. Когда пожарные прибыли на место происшествия, открытым огнем горел дом на всей площади. Ликвидировать возгорание удалось в течение получаса.


На пожаре пострадал 6-летний ребенок. В момент возгорания он находился с дедушкой в доме. Медики скорой помощи везли его в больницу с признаками острого отравления угарным газом, но ребенок скончался.


«Следователи проводят проверку по факту пожара в частном доме на улице 1-я Береговая, в котором погиб ребенок. По предварительным данным, в то время пока мать находилась на работе, ребенок был дома с дедушкой, который затопил печь. Из-за неисправности печного оборудования произошел пожар и сильное задымление», — пояснили в Следственном комитете.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.


Распечатать страницу