Каждый автономер обойдется омским водителям в тысячу рублей

Каждый автономер обойдется омским водителям в тысячу рублей

Дата публикации 28 февраля 2019 15:06 Автор Фото Сергей Мельников

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) предложила установить предельный тариф на изготовление автомобильных номеров. Совсем скоро их придется заказывать самим автовладельцам.

ФАС предложила установить максимальную стоимость автономеров, сообщают «Известия» со ссылкой на «Коммерсант».

Так, комплект автомобильных номерных знаков обойдется в 2 тыс. рублей, а мотоциклетных — в 1,5 тыс. рублей. Номера типа «транзит» будут стоить 200 рублей, а стоимость печати свидетельства о регистрации транспортного средства (СТС) составит от 500 до 1,5 тыс. рублей.

Отмечается, что тарифы вступят в силу 4 августа 2019 года — вместе с законом «О государственной регистрации транспортных средств» и связанными с ним постановлениями и законами.

«При этом Госавтоинспекция больше не будет выдавать номерные знаки. Приобретая машину в салоне, ехать в ГИБДД за номерами больше не нужно, их напечатают тут же. А при регистрации автомобиля в ГИБДД новому владельцу присвоят номер, но заказывать изготовление самих металлических пластин придется у частников, для которых ФАС и устанавливает максимальный тариф», — поясняет издание.

Также стоит напомнить о том, что МВД подготовило новые правила регистрации транспортных средств. Согласно изменениям при постановке автомобиля на учет можно будет получить номер только того региона, где зарегистрирован автовладелец.

читайте также

Омский студент крал автомобильные номера и предлагал водителям выкупить их за 5 тысяч рублей

Омский студент крал автомобильные номера и предлагал водителям выкупить их за 5 тысяч рублей

За десять минут в полицию обратилось сразу трое автовладельцев, которые утром увидели, что их автомобили стоят без регистрационных номеров, а на лобовом стекле записка с руководством. [ФОТО]

Распечатать страницу