В Омске может появиться авиарейс до Павлодара

В Омске может появиться авиарейс до Павлодара

Дата публикации 28 февраля 2019 20:56 Автор Источник фото www.votpusk.ru

Сейчас омичи могут долететь только до столицы Казахстана - Астаны. Но губернатор Александр Бурков уверен, что необходимо расширить авиасообщение с соседней Республикой.

О необходимости открытия дополнительного направления, связывающего Омск и Республику Казахстан, говорили во время визита омской делегации в Павлодар. Глава региона Александр Бурков подчеркнул, что эта тема важная для двух сторон и не исключил, что авиасообщение может быть сезонным.

«На мой взгляд, прямой рейс из Омска в Павлодар необходим. Сегодня «Омск-Центральный» готов пойти на снижение аэропортовых сборов, чтобы заинтересовать «Аэр Астану», — пояснил омский губернатор.

Добавим, что пока Омск связывает авиасообщение только с одним городом Казахстана — Астаной..

Напомним, что в этом году по инициативе главы региона в областном бюджете предусмотрены 82,5 млн рублей на субсидии авиаперевозчикам. Субсидируемые рейсы из Омска будут выполняться по следующим направлениям: Екатеринбург, Красноярск, Казань и Самара. Перевозкой пассажиров планируют заниматься авиакомпании NordStar (Красноярск и Екатеринбург) и «ЮВТ АЭРО» (Казань и Самара).

читайте также

Александр Бурков предложил субсидировать перелеты из Омска в Екатеринбург, Казань, Красноярск и Самару

Александр Бурков предложил субсидировать перелеты из Омска в Екатеринбург, Казань, Красноярск и Самару

На субсидирование авиамаршрутов необходимо предусмотреть в областном бюджете 82,5 млн рублей. Поправки губернатора рассмотрит 13 декабря комитет по финансовой и бюджетной политики Законодательного Собрания.


Распечатать страницу