Полицейские рассказали о противодействии экстремистским проявлениям в рамках форума «Все свои»

27 февраля на базе Омской юридической академии состоялся VI форум по профилактике экстремизма среди молодежи «Все свои».

Ежегодное мероприятие посвящено единству, укреплению общности народов, миру, где не существует границ. Организаторами большого социально значимого форума выступают Министерство образования Омской области и администрация Центрального административного округа города Омска.

Во встрече приняли участие представители молодежных активов высших учебных заведений, профессиональных образовательных организаций региона и активные граждане, работающие на предприятиях и в организациях Центрального административного округа города Омска, а также сотрудники УМВД России по Омской области и Центра противодействия экстремизму УМВД России по Омской области.

В рамках форума с социальными педагогами СУЗов проведено диалоговое мероприятие, в ходе которого продемонстрированы презентационные информационные материалы по вопросам националистических, экстремистских проявлений в молодежной среде. Особое внимание уделено теме «Идеологии «Колумбайн», «Околофутбола»», а также субкультурным молодежным сообществам в сети Интернет, популяризирующих культы насилия, мизантропии и занимающиеся размещением агрессивного информационного контента.

Кроме того, отмечена важность проведения в образовательных учреждениях профилактических мероприятий, направленных на противодействие криминализации подростковой среды, распространению экстремистской идеологии, обмену информацией о возможных признаках и фактах вовлечения учащихся в неформальные молодежные объединения противоправной направленности.

Участники форума выразили надежду на то, что совместные усилия каждого из присутствующих приведут их к положительному, достойному результату.

 

URL: http://omskregion.info/news/67398-politseyskie_rasskazali_o_protivodeystvii_ekstremi/
Дата публикации:01/03/2019 12:17