В Омске похититель велосипедов уснул на месте преступления

В Омске похититель велосипедов уснул на месте преступления

Дата публикации 1 марта 2019 12:59 Автор

Мужчина не успел похитить велосипед из подъезда, потому что уснул прямо на месте преступления. Как выяснилось позже он оказался причастен еще к нескольким подъездным кражам.

О пьяном мужчине, спящем буквально в обнимку с велосипедом в подъезде дома на улице 3-я Молодежная в полицию сообщили местные жители.

Полицейским было известно, что гражданин ранее судим за кражи и его было решено доставить в участок для дальнейшего прояснения всех обстоятельств случившегося.

Вскоре сотрудники уголовного розыска выяснили, что мужчина ночью похитил велосипед из подъезда дома на улице 3-я Молодежная и решил переночевать в соседнем здании. Оперативники также установили причастность 30-летнего жителя Октябрьского округа еще к двум кражам велосипедов в Кордном поселке.

«Двухколесные транспортные средства, не пристегнутые замками-тросами, он с помощью имеющихся инструментов похищал с лестничных площадок. Один из них успел продать, второй был изъят у него дома. Общая сумма причиненного потерпевшим  ущерба составила 21 000 рублей», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Омской области.

Теперь похитителю велосипедов грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Распечатать страницу