Своеобразный путеводитель по предстоящему празднику поможет омичам выбрать, где они смогут интересно и с пользой проводить зиму и встретить весну.
На сайте администрации города опубликована интерактивная карта мероприятий масленичной недели, которые проходят с 1 по 10 марта. Всего на карте собрано более 25 событий. И первым в списке стоит «Операция «Масленица», или Спасение весны». Так называется масленичный квест в историческом парке «Россия –моя история».
«На своём пути герои преодолеют массу преград, разгадают головоломки и проявят хитрость в схватке с разбойниками ради спасения весны. Приглашаются дети 6–12 лет в группах 10–25 человек. Стоимость участия — 200–300 рублей», — сообщают организаторы квеста, котрый будет проходить ежедневно с 1 по 10 марта.
Уже 2 марта веселый праздник устроят творческие коллективы Дома детского творчества Октябрьского округа. А 9 марта омичей ждет Дом дружбы на свой пятый фестиваль «Блинфест».
Как уже сообщал ОМСКРЕГИОН, главным событием предстоящей недели станет «Масленица на Любинском», которая пройдет 10 марта.
«Любинский проспект и сквер имени Дзержинского станут самым крупным центром притяжения горожан: здесь будут угощать блинами, катать на лошадях, предлагать народные игры и забавы на любой вкус и возраст», — рассказали в мэрии.
Также праздничные программы подготовлены в городских парках. А в парке «Зеленый остров» вновь запланирована массовая акция «Пробуждение», в ходе которой десятки закаленных омичей одновременно обливаются холодной водой.
Авторы онлайн-карты обращаются к омичам с просьбой сообщать о других праздничных мероприятиях, которые также могут быть включены в общий перечень: для этого достаточно написать администраторам сообщества «Город Омск» в социальной сети.






































